Краснодонцев, 5

Горшечные растения

  В цветочных магазинах города Нижний Новгород чаще всего покупают свежесрезанные цветы. Но есть любители и другого вида растений — э то те, что растут и цветут в горшках. Самые популярные из этих растений — цветущие, такие как азалия и  орхидея.
   Азалия относится к рододендронам. В природе это карликовый кустарник. Цветовая гамма  поразительно разнообразная: от белой до фиолетовой — на любой вкус. Родина азалии — Индия , но и у нас она прекрасно прижилась.
   Орхидея распространилась по всему миру из Юго-Восточной Азии. На родине орхидея — это дерево, а у нас — чудо в горшках. Описать разнообразие расцветок и форм орхидеи в рамках одной статьи невозможно. Красота-необыкновенная. Людям нравится это растение, хотя оно требует внимания и ухода.
Это самые популярные цветущие растения, но есть очень известное и распространенное не цветущее горшечное растение. Это крассула. В народе оно называется денежное дерево. Это очень неприхотливое растение. Родом оно из Южной Африки и Австралии. В природе растет как дерево и в горшках похоже на дерево-бонсай, но это просто комнатное растение, очень приятное для глаз. Из-за того, что крассула имеет толстые поблескивающие листочки, это растение еще называют  «толстяк».
   так что, жители Нижнего Новгорода, если хотите горшечное растение для украшения дома, выбрать есть из чего.

Оставить комментарий